Могут ли в отношении меня наложить дисциплинарное взыскание?
Я работаю в МВД с августа 2017 года т.е. менее года могут ли применить в отношении меня дисциплинарное взыскание? Спасибо.
1. Нарушением служебной дисциплины (дисциплинарным проступком) признается виновное действие (бездействие), выразившееся в нарушении сотрудником органов внутренних дел законодательства Российской Федерации, дисциплинарного устава органов внутренних дел Российской Федерации, должностного регламента (должностной инструкции), правил внутреннего служебного распорядка федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, его территориального органа или подразделения, либо в несоблюдении запретов и ограничений, связанных со службой в органах внутренних дел, и требований к служебному поведению, либо в неисполнении (ненадлежащем исполнении) обязательств, предусмотренных контрактом, служебных обязанностей, приказов и распоряжений прямых руководителей (начальников) и непосредственного руководителя (начальника) при выполнении основных обязанностей и реализации предоставленных прав.
Нарушение Устава МВД не предусматривает разрешения нарушать дисциплину в первый год службы.
Ильгиз, дисциплинарное взыскание можно применить при работе хоть на второй день работы. Если есть проступок с Вашей стороны. Это если к работнику не применялось ДВ в течение года, то он считается неподвергавшимся ему. Всего доброго!