Плачу алименты 50%могу ли я требовать уменьшения алиментов если болен гепатитом с и требуется дорогостоящее лечение?
Закон предусматривает возможность уменьшения размера алиментов, если изменилось материальное или семейное положение. Статья 119 семейного кодекса.
Здравствуйте! Обратитесь в суд с исковым заявлением согласно п.2 ст.114 СК РФ согласно которой: Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.
Добрый день! Да можете, при этом вам необходимо обратиться в суд с требованием об уменьшении алиментов по причине материального положения.
Здравствуйте. Размер алиментов установлен законом и не может быть меньше него. Задолженность по алиментам может быть уменьшена при наличии уважительной причины.
Здравствуйте. Потребовать в судебном порядке - можете. Какое решение примет суд - зависит от доказательств, представленных сторонами.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.