Как изыскать с отца половину расходов на дорогостоящее лечение своего больного сына?
Мой сын болен, ему требуется дорогостоящее лечение. С отцом ребёнка уже много лет в разводе, алименты получаю мизерные (2000 рублей). Могу ли я изыскать с него половину расходов на лечение и как это сделать?
Здравствуйте, Любовь!
Для этого Вам необходимо собрать квитанции о затратах на лечение, а также выписку из истории болезни сына, от куда будет понятно, что лекарства покупались согласно этой истории болезни.
После этого подаёте иск в суд, и суд выносит решение о взыскании дополнительных расходов на лечение сына.
Спасибо за вопрос.