Влияет ли наличие гепатита и дорогостоящего лечения на размер алиментов и долг ребенка?
Если человек платит алименты по 16% двоим детям и одному ребенку есть долг еще по алиментам. Можно ли написать на уменьшение размера выплаты алиментов или на уменьшение долга если у человека гепатит и ему нужно дорогостоящее лечение?
Добрый день!
Размер алиментов устанавливается судом, поэтому для снижения суммы Вам необходимо обращаться в суд, предоставив все справки о материальном положении, в случае если суд сочтет основания для снижения существенными, алименты могут быть снижены.
Всего Вам наилучшего!
Снизить их можно только через суд. Лучше всего снижать алименты до твердой суммы. При правильном подходе можно пару тысяч в месяц платить и все.