Куда обратиться при клевете, распространяемой профессиональным жалобщиком - следственный комитет или прокуратура?
Заведомо ложный донос-это статья 306 УК РФ
Заявления по данному факту пишите в те правоохранительные органы, в которые он направляет свои заявления
Если в СК-значит в СК, если в полицию-то надо писать и в полицию.
Добрый день. Клева (ст. 128.1 УК РФ) является преступлением частного обвинения. Дела частного обвинения возбуждаются мировым судьей по заявлению потерпевшей стороны. Вы можете обратиться как к мировому судье по Вашему месту жительства так и по месту жительства обвиняемого. Ни прокуратура, ни следственный комитет данными делами не занимается.