Как обратиться в следственный комитет или прокуратуру, если милиция не помогает при домашнем насилии?
Добрый день!
Нужно разобраться, какие процессуальные решения были приняты после обращения Вашей дочери, как потерпевшей, в правоохранительные органы. Выносились отказы в возбуждении уголовных дел, возбуждались ли дела об административных правонарушениях. Неоднократные побои - это истязание, уголовная ответственность предусмотрена по ст. 117 УК РФ.
Отказы в возбуждении уголовных дел, бездействие полиции можно обжаловать в прокуратуру и суд в порядке ст. 124, 125 УПК РФ.
Юрий, напишите в Следственный комитет и в собственную безопасность органов Полиции. Видимо он откупается-а значит проявление коррупции. А почему дочь не уйдет от него или не выселит его? Чего вы ждете?
Ответ отключен модератором