Оспаривание дарения садового участка - права мужа и жилищные условия
В 2015 г. дарит землю и дом дочери без согласия мужа.
- согласия и не требовалось, если бабушка собственник, то имеет право дарить свое имущество кому пожелает.
Добрый день студия из вашего вопроса если бабушка являлась собственником в таком случае оно имеет полное право дарить свое имущество кому пожелает. Всего хорошего приятного вечера.
Здравствуйте, Ирина!
Имущество, полученное по безвозмездным сделкам (к которому относится и имущество, полученное по наследству) не является совместно нажитым. Следовательно, при распоряжении таким имуществом, согласие супруга на это не требуется. Таким образом, оспорить сделку только по этому основанию невозможно.