Ипотека на 3/4 доли квартиры - возможные проблемы и конфликты с собственником 1/4 части
Планирую приобретение по ипотеке 3/4 доли в 1-ой кв. С какими подводными камнями я могу столкнуться при такой сделке? В квартире никто не прописан и никто не проживает. Может ли собственник 1/4 как-то помешать данной сделке. Имеет ли право он проживать на 1/4 части? Владельцы 1/4 и 3/4 в плохих отношениях (бывшие супруги).
Лучший ответ
Здравствуйте! Проблемы будут на стадии оформлении ипотеки уже, так как банки, как правило не берут 3/4 доли в залог. Банку нужен весь объект недвижимости в ипотеку (100 % доли в помещении).
Имеет ли право он проживать на 1/4 части? Владельцы 1/4 и 3/4 в плохих отношениях (бывшие супруги).
Добрый день по поводу ипотеки и так далее здесь тоже есть много подводных камней.
Может ли собственник 1/4 как-то помешать данной сделке. Имеет ли право он проживать на 1/4 части?
На 1/4 имеет право проживать.