Что произойдет, если в отделении ГАИ протокол об административном правонарушении не вернули?
В отделении ГАИ мне на руки отдали оригинал протокола с рапортом об административном правонарушении, который в свою очередь дожидался рассмотрения начальником ГАИ (т.е. 2 варианта, либо выпишут постановление, либо направят дело в суд) Начальника не было, и у меня нету возможности вновь туда явится. Протокол обратно отдать просто забыл. Будет ли составлено постановление или дело передано в суд при отсутствии оригинала протокола?
Лучший ответ
Вообще-то всегда вручается под расписку копия протокола об административном правонарушении. Полицейские здорово "обложались". В суд направляется только подлинник протокола, а не его копия. Ещё и рапорт Вам вручили... Просто подарок Новогодний.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Будет ли составлено постановление или дело передано в суд при отсутствии оригинала протокола?
Нужны оригиналы, чтобы передать в суд.