Как оформить развод в Чехии, если супруги живут и работают там уже 10 лет?
10 лет назад уехали с мужем жить в прагу. В праге родился сын. Когда ребенку было 3 года, разошлись, но развод не оформляли. Теперь решили развестись официально. Можно ли это сделать в праге или надо ехать на развод в россию. Оба до сих пор живем и работаем в чехии.
Здравствуйте.
При наличии несовершеннолетних детей расторжение брака производится на территории РФ в судебном порядке. Обязательное присутствие на территории РФ не требуется. Можно действовать через представителя по доверенности.
Если есть необходимость в представительстве, пишите в личные сообщения, обсудим подробнее.