LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 17.01.2017, 20:13

Могу ли я поехать в Турцию, если у меня есть просрочки по кредиту в государственном банке и дело будет отправлено в суд?

Вопрос №12012559 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 17.01.2017, 20:13
Скажите пожалуйста. У меня просрочки по кредиту, в государственном банке, скоро должны отправить дело в суд. если суд признает право за банком могу ли я съездить в Турцию? Кстати сказать просрочка образовалась по тому что я на больничном, и того пособия что мне выплачивается не хватает на выплату. Все по закону. Но банк хочет вывернуть под статью 159?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если в отношении вас будет возбуждено исполнительное производство, то судебный пристав может ограничить вам выезд за границу.

17.01.2017, 20:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте.

Вам необходимо готовить линию защиту, если завели уголовное дело, по возможности обращайтесь за помощью к адвокату.

17.01.2017, 20:15
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте Надежда

Если суд взыщет с Вас долг по кредиту, то когда решение суда вступит в силу, взыскателю выдадут исполнительный лист. Его передадут на исполнение в службу судебных приставов.

Судебные приставы могут Вам закрыть выезд за границу

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

17.01.2017, 20:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте, Надежда.

Чтобы "вывернуть", как Вы выразились, под ст.159 УК РФ, нужны основания.

Статья 159.1 УК РФ. Мошенничество в сфере кредитования

1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений.

Если с Вашей стороны не было действий, квалифицируемых по данной статье, то и оснований нет.

Дело пока не дошло до суда. Пока дойдёт, примут решение, выдадут исполнительный лист и приставы по нему начнут работать - много воды утечёт. Вы за это время можете объездить полмира, не то что съездить в Турцию. Переживать по этому поводу пока совершенно не стоит.

17.01.2017, 20:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Скажите пожалуйста. У меня просрочки по кредиту, в государственном банке, скоро должны отправить дело в суд. если суд признает право за банком могу ли я съездить в Турцию? Кстати сказать просрочка образовалась по тому что я на больничном, и того пособия что мне выплачивается не хватает на выплату. Все по закону. Но банк хочет вывернуть под статью 159?

Запрет на выезд может быть наложен приставом когда банк передаст исполнительный лист.

18.01.2017, 00:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Я в Турцию, хочу съездить своим ходом., мне для здоровья это надо. И на суд я хочу попасть, я не скрывают от банка, или от долга. Просто я болею.

17.01.2017, 20:28

Если кредитор ещё не обращался в суд, исполнительное производство не возбуждено, то вы имеете полное право ехать куда угодно.

17.01.2017, 20:30

Если Вам не поставят запрет на выезд из страны, согласно ФЗ об исполнительном производстве, можете ехать и поправлять свое здоровье.

17.01.2017, 20:30

Я в Турцию, хочу съездить своим ходом., мне для здоровья это надо. И на суд я хочу попасть, я не скрывают от банка, или от долга. Просто я болею.

---а в Турцию "за здоровьем" есть деньги поехать? Если не платили ни одного взноса по кредиту, то ст. 159.1 УК РФ вам обеспечена.

17.01.2017, 20:31