Может инвалид второй группы завещать свою долю в квартире, если не лишен дееспособности?
Если он является собственником доли в квартире, то имеет право подарить её вам. Такая сделка подлежит обязательному нотариальному удостоверению.
Здравствуйте. Возможна. Он не является недееспособным и вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению. Всего Вам хорошего.
Здравствуйте, Светлана!
Да, это возможно. Вам следует с отцом обратиться к нотариусу и оформить договор дарения доли. А затем зарегестрируйте сделку в Росреестре.
Добрый вечер! Да, возможна. Наличие инвалидности не является препятствием для заключения договора дарения. При этом его необходимо будет зарегистрировать. Всего доброго!
Здравствуйте! Да, он может по договору дарения подарить Вам долю в квартире. При этом договор дарения доли должен быть удостоверен нотариально.