Скажите, пожалуйста, на каком расстояние от жилого дома можно строить баню?
Здравствуйте! Размещение сауны и расстояние между баней и домом планируется в зависимости от ее конструкции и способов нагрева парного отделения.
Есть зависимость от материала, из которого сделаны стены.
Между деревянными строениями разрыв должен быть в 15 м.;
Кирпичная кладка и дерево – 10 м.;
Между кирпичными стенами – 6 м.
Здравствуйте, Марина.
Минимальное расстояние от дома до бани - 8 метров, от забора - 1 м.
СНиП 30-02-97
6.8.* Минимальные расстояния между постройками по санитарно-бытовым условиям должны быть, м:
от жилого строения (или дома) и погреба до уборной и постройки для содержания мелкого скота и птицы - 12;
до душа, бани (сауны) - 8 м;
от колодца до уборной и компостного устройства - 8;
Указанные расстояния должны соблюдаться как между постройками на одном участке, так и между постройками, расположенными на смежных участках.