Существует ли регламент сроков ответа Верховного суда на жалобу и как получить информацию об отклоненной жалобе - практика и сроки

Извините, не могли бы вы прояснить, существует ли какой-нибудь регламент в отношении сроков ответа Верховным судом на жалобу. Пенсофонд Адмиралтейского р-на СПб в середине декабря подал жалобу в Верховный суд РФ в связи с несогласием с решением районного и городского судов СПб (дело выиграно пенсионером в трех инстанциях - Президиум Гор суда СПб отклонил жалобу ПФонда). Какова практика по городу - извещает ли Верховный суд подателя жалобы, т е ПФонд, в какие (в среднем) сроки, и как частное лицо (т е пенсионер) может получить информацию, отклонена ли жалоба? Мы заходим на сайт Верховного суда, там пока никакой информации нет. Есть только информация по вынесенным решениям Верховного суда. Как можно получить информацию об отклоненной жалобе? И как узнать, какие все-таки существуют сроки ответа (может, не по регламенту, а хотя бы на практике). С уважением Бабий А И.

Лучший ответ

Один месяц срок.

Но пенсионера это вообще не должно волновать. Тк решение вступило в законную [/b[b]]силу и обязано уже исполняться ПФ безусловно и безоговорочно ст.13 ГПК РФ

Если на сайте нет инофрмации, значит жалоба может быть возвращена ПФ без рассмотрения.

Разумеется существуют, они прямо предусмотрены законом, в течении месяца в Верховном суде субъекта если дело не было истребовано, и если было истребовано два месяца в Верховном суде России два месяца. На сайте все выкладывается.

Спасибо за грамотный ответ!