[Pоправки по статье 161 ч 2 (пункт а г) 2017 года и сроки подачи на УДО после отбытых 8 месяцев в ИК (первый раз)]
Здравствуйте. НЕ было, и не предвидится.
Для УДО -
2. Грабеж, совершенный:а) группой лиц по предварительному сговору;
б) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ;
в) с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище;
г) с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия;
д) в крупном размере, -
(п. "д" в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
Преступление тяжкое. УДО возможно только после отбытия 1/2 срока - ч. 3 ст. 79 УК РФ
б) не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление;(в ред. Федерального закона от 09.03.2001 N 25-ФЗ)
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.