Появление коллекторов после истечения срока кредитного договора - почему требуют большую сумму и как действовать?
ЗДравствуйте, да не общайтесь с коллекторами, обратитесь в банк. Возьмите справку о закрытии кредита и отправьте ее коллекторам, будут доставать. В полицию напишите.
Здравствуйте. Если вам не предоставлен договор цессии, подтверждающий права коллекторов на требование долга по кредитному договору, то можете не обращать на них никакого внимания. Ждите когда кредитор обратиться в суд с иском о взыскании суммы долга. В суде заявляется ходатайство о снижении неустойки и пени по статье 333 гкрф.
Нужно смотреть условия договора. Какие проценты, штрафные санкции за просрочку, какая схема погашения. Для начала обратитесь в банк за расчетом вашей задолженности.