Возможен ли иск о признании единым объектом смежных комнат в коммунальной квартире, чтобы избежать выкупа у города?
В коммунальной 3-комнатной квартире освободилась комната, которая является смежно-изолированной с нашей комнатой. Наша семья является собственниками двух оставшихся комнат. Мы написали заявление на выкуп комнаты у города, а недавно узнали, про ст.62 ЖК РФ, что смежные комнаты выкупать не надо, даже если по метражу у нас норма.
Возможен ли иск о признании единым объектом двух смежных комнат (освободившейся и нашей)? Для того, чтобы не выкупать ее у города по рыночной цене.
Или какой возможен иск в данной ситуации? Может иск о запрете передавать эту комнату в социальный найм или продавать, поскольку неизолированная комната не может быть самостоятельным объектом договора социального найма / купли-продажи?
Спасибо!
Лучший ответ
Сначала дождитесь ответа от администрации.
Затем исходя из него и действовать.
УДАЧИ ВАМ
Ответ не по существу вопроса.