Проблемы с пересчетом квартплаты и счетчиками - как решить ситуацию в ЖЭУ?
С августа месяца прошлого года я не подавала в ЖЭУ показания счётчиков, соответственно и не платила кварт плату, были трудности с финансами. Нас было трое, в ноябре я родила, теперь нас четверо, когда я в декабре пришла ззаплатить, то за воду вышла огромная сумма, потому что считали по среднему, за каждого человека, я попросила пересчитать, а мне ответили что у счётчиков в сентябре закончился срок эксплуатации и нужно их заменить или сделать поверку, я вызвала мастера на 16 января. Сделали поверку, счётчики исправны, выдали сертификат ещё на 5 лет, показания не меняются, счётчики считают литры дальше. Пришла в ЖЭУ с актом, но они всё равно не хотят пересчитывать, и мало того, сказали, что по закону они и до 16 января тоже будут считать по среднему за человека. И ничего пересчитывать не будут. Что мне делать? Это огромные суммы. Неужели действительно нельзя сделать перерасчёт?
Лучший ответ
Здравствуйте, Елена! Попробуйте сделать так: получите от УК письменный отказ и напишите две жалобы: в прокуратуру района и жилищную инспекцию.
Спасибо за дельный совет!