Как возвратить крупную сумму долга при отсутствии имущества и информации о должнике?
Одно физлицо заняло другому физлицу крупную сумму денег с оформлением сделки у нотариуса. Подходит срок погашения долга, но ни одной копейки не погашено. У должника, скорее всего ничего нет и работает без оформления и не известно где. Что делать и какая перспектива у займодателя?
Перспектива хорошая для судебного взыскания. Но в том случае, если будет на что обратить взыскание судебному приставу-исполнителю. Удачи в процессе и исполнительном производстве.
Здравствуйте!
Для начала написать претензию, потом взыскать задолженность в судебном порядке, передать исполнительный лист приставам. Но если у должника нет ни имущества, ни денег, законными способами взыскать будет просто не с чего.
Здравствуйте, Влаимир Михайлович. У займодателя перспектива выиграть дело в суде, получить исполнительный лист, а потом надеяться, что у должника появится какое-либо имущество.
Ну что делать начинать надо с претензии либо сразу с иском в суд нужно видеть ваш договор займа чтоб вам ответить.