Возможно ли подселить квартиранта, если жена не проживает в приобретенной квартире, но является соискателем?
Доброго времени суток! Нет, прописать в совместной квартире или просто вселить постороннее лицо без вашего согласия по закону супруга не имеет право. Если это произойдет вы сможете выселить через суд или пожаловаться в прокуратуру.
Может ли она подселить ко мне квартиранта. Развода и раздела не было.
Нет, без вашего согласия-никого не вправе вселить
В соответствии с нормами ГК РФ и ЖК РФ для вселения необходимо согласие всех собственников квартиры
Добрый день! Да, может, собственник вправе распоряжаться и использовать свою собственность по своему усмотрению. Полагаю, что в вашей ситуации, чтобы защитить свои права, нужно договорить с женой о выделении вам доли в квартире, а то по истечение 3 лет с момент развода, вы можете оказаться на улице, она вас просто выселит и снимет с регистрационного учета.