Наследство - Как получить свою долю в 3-х комнатной квартире и возможность прописки
Здравствуйте. Вы вправе продать свою долю с учетом преимущественного права покупки Вашей доли другими собственниками. То есть Вы сначала должны предложить другим собственникам выкупить Вашу долю, если они откажутся, то Вы вправе продать свою долю третьим лицам. Да, можете зарегистрироваться.
Вы можете зарегистрироваться по месту жительства в указанной квартире. Если сособственники отказываются выкупать Вашу долю, она может быть продана иным лицам. Но, вы обязаны письменно направить сособственникам предложение о покупке вашей доли с указанием цены. Если они в течении месяца откажутся или проигнорируют ваше предложение, доля может быть продана иным лицам по той же цене.