У меня повестка в суд на 27 января, но я буду находиться в командировке, что делать?
Здравствуйте! Все зависит от того, какое у Вас дело и статус по этому делу. Если уголовное и Вы-подсудимый, могут расценить как нарушение подписки, если гражданское, можете просить о рассмотрении в Ваше отсутствие или отложении дела.
Вам нужно написать ходатайство об отложении дела и к приложить к ходатайству копии командировочного удостоверения, проездных документов (если имеются).
Здравствуйте, Вы можете написать ходатайство об отложении дела с указанием причины Вашей неявки в суд или просить о рассмотрении дела без Вашего присутствия (если Вас это устраивает). С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
До момента суда предоставить заявление о переносе рассмотрения слушания дела на новый срок в связи с вашим нахождением в командировке и приложить копию приказа о командировке. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!