Как прописать ребенка в городской квартире, если она принадлежит моей дочери сейчас прописана в поселке?
Может ли моя дочь, которая является собственником городской квартиры, прописать там свою дочь, которой 6 лет, в связи с тем, что ребёнка надо прикрепить к школе. Сама же она и внучка сейчас прописаны у меня в посёлке.
Лучший ответ
К сожалению - не сможете прописать. УФМС откажет, пусть дочь пропишется хотя бы временно, тогда и ребенка временно пропишут, для образовательного учреждения такой прописки достаточно.
Спасибо за понятный ответ!
Доброго времени суток! В таком возрасте ребенка одного в квартире без родителей не пропишут. Поэтому сначала должна зарегистрироваться сама, затем зарегистрировать дочь.
Спасибо, Вы мне очень помогли!