Важная информация о завещании на комнату в коммунальной квартире - право проживания и регистрация других лиц

Я составила завещание на комнату в коммунальной квартире, в которой проживаю на данный момент. Завещание составила не на родственника, имеет ли он право проживать в это комнате и ли зарегистрировать кого нибудь?
Лучший ответ

Здравствуйте,

Комната принадлежит Вам и только Вы вправе кого либо заселить или прописать в комнате. Вашей комнатой будут распоряжаться по завещанию, только после Вашей смерти.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спасибо, я у Вас в долгу!

Нет, не имеет до вашей смерти. Потому как завещание имеет силу только после смерти наследодателя и только после этого переходят права на имущество.

Спасибо за вашу работу!