Продажа квартиры, купленной в ипотеку, перед полным возвратом налогового вычета - варианты действий
Здравствуйте, ипотечную квартиру можно продать, если кредит погашен, либо банк дал согласие на продажу. Относительно имущественного налогового вычета, то даже в случае продажи квартиры вы не лишаетесь права получить его в полном объеме.
Удачи вам и всего наилучшего.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Можно продать. Вычет вы и далее сможете получать. От того что эта квартира Вами будет продана ничего в данном случае не зависит (ст. 220 НК РФ)
Можно продать с согласия банка-залогодержателя. Продажа квартиры никак не прекращает право на получение имущественного вычета, но как только кредит погасите и вычетать будет нечего.
Добрый день! Квартиру, купленную в ипотеку можно продать, если вы полностью рассчитались по кредиту. Получение налогового вычета на это никак не влияет.
Здравствуйте, Елена. Да. Вы можете продать квартиру. На предоставление налогового вычета продажа квартиры никак не повлияет.
Доброго времени суток! Вычет не является препятствием для продажи квартиры, вычет сможете получить и после продажи. А вот если ипотека не погашена то квартира в залоге у банка.