Каковы последствия снятия денег с пенсионной карты после смерти родителя с согласия другого родственника?
Если вы являетесь наследником первой очереди после смерти наследодателя, какие претензии могут быть к вам, если вы в одном лице и должник и взыскатель. Удачи.
Здравствуйте. Вторая 2 наследница сможет в судебном порядке потребовать с вас денежные средства в размере соответствующим ее доле в наследства.
Надо взять выписку из банка и предоставить сведения о наличности нотариусу, оставшиеся денежные средства и ваш долг по карте войдут в наследственную массу, и с наследником все вопросы и решите по данному долгу.
Вы являетесь наследником первой очереди в силу закона. Если к Вам нет претензий со стороны сестры, то не вижу проблем. Вступайте в наследство и распоряжайтесь унаследованным имуществом.