Выписка с квартиры при разводе - права и возможности
Елена, здравствуйте!
Чтобы попытаться васс сыном выписать, он будет вынужден обратиться в суд. В суде Вам необходимо возражать, так как несовершеннолетний ребенок не может быть признан бывший членом семьи, а Вы как мать несоврешеннолетнего ребенка вправе проживать вместе с ним до исполнения ребенку 18 лет.
Да, Вы имеете право проживания с сыном в данной квартире, до наступления ребёнку 18 лет, поскольку ребёнок должен проживать с родителем(ми), а его выписать нельзя. С кем он из родителей должен проживать, судом так же не установлено.
Удачи!
Уважаемая Елена! К сожалению, на основании ст.31 ЖК РФВаш бывший муж имеет право выселить Вас из принадлежащей ему квартиры и снять Вас с регистрационного учёта. Вы не сможете прживать в данной квартире., так как в соответствии с Семейным кодексом РФ дети имеют прво проживать с родителями, а не наоборот. В отношении сына Ваш бывший муж не вправе осуществить выселение и снятие с регистрации.