Спор о праве магазина требовать снять рюкзак у школьника, не имеющего доступ к ячейке хранения
Имеет ли право магазин Семья принуждать школьника снимать рюкзак и оставлять его при входе в магазин! ? В ячейку камеры хранения он не вмещается! Мотивируя тем, что в маг. ряды узкие для прохода.
Лучший ответ
Здравствуйте! Не имеет. Продажа товаров в магазине основывается на розничной купле-продаже, а это публичный договор (обязаны заключить со всеми), поэтому они не имеют права отказывать ему в продаже товаров. Если его не впускают в магазин по причине наличия сумки, это можно считать отказом заключить с ним договор купли-продажи и, соответственно, нарушением закона. Всего доброго!
Спасибо, я у Вас в долгу!