Оспаривание счета коллекторского агентства в суде - ошибки в акте осмотра и неучтенный износ деталей
Произошло ДТП 2 года назад. Меня признали виновным. Было 2 потерпевших. Одному из них не хватило лимита по моей страховке. Сейчас коллекторское агенство предъявило мне счет на оплату разницы. Если я не оплачу подадут в суд. на контакт не идут по рассрочке. При изучении документов предоставленных ими увидел, что в акте осмотра страховой стоит не корректная дата (вместо 2015 года 2011 год) и плюс расчет выплат был произведен по ценам диллерского центра и без учета износа деталей (машине было 2 года — на гарантии). Можно ли воспользоваться в суде ошибкой в акте осмотра или снизить выплаты за счет пересчета цен по справочнику РСА + учесть износ деталей?
Здравствуйте! Вы можете оспорить в судебном порядке сумму, но не факт выплаты, некорректная дата-не основание для отмены решения.
Час добрый. Данная ошибка будет формальным признаком, но по которому можно отменить решение. Если дело дойдет до суда они могут исправить эту ошибку и тогда...
Данная ситуация точно относится для консультирования не в соц сети, а при личном общении и при просмотре документов можно сказать о перспективах.
Можем заняться решением данного вопроса.