Санкт-Петербург, 19.01.2017, 00:26

Отказ в материальной помощи реабилитированному - соответствие пенсии и стоимости протезов

Вопрос №12017163 из г. Санкт-Петербург
опубликован 19.01.2017, 00:26
Правомерен ли отказ в мат. помощи реабилитированному, если пенсия свыше 13-15905. тыс.руб. а протезы 2 шт. стоят 30 тыс. руб. и учитывают пенсию супруга.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. При решении вопроса о выплате материальной помощи принимается во внимание доход всех совместно проживающих членов семьи. Пенсионеры могут воспользоваться бесплатным протезированием в порядке очереди по полису.

19.01.2017, 00:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Если совокупный доход двух неработающих пенсионеров составляет 32333, возможна ли мат. помощь и в каком объеме? У ветерана имеется также удостоверение ветерана Труда. Очень благодарна за оказанную Вами помощь!

22.01.2017, 09:39

--- Здравствуйте, возможна ли мат. помощь и в каком объеме,-отказ законен. У вас пенсии в разы больше МРОТ Удачи Вам и всего хорошего.

22.01.2017, 09:42

возможна ли мат. помощь и в каком объеме?

Матпомощь оказывает соцзащита (бывший собес) . . Это его право, а не обязанность. Отказать могут по вашим доходам. К сожалению.

22.01.2017, 09:46

Добрый день!! к сожалению размеры вашей пенсии гораздо больше чем минимальный размер оплаты труда поэтому материальная помощь не будет назначена.

22.01.2017, 10:15

А в юридической компании "Юрити", от вашего сайта на проспекте Невского, 130, Санкт-Петербурга, мне ответили, что компенсация составляет от 100-70%. Причем составляют письмо и взяли деньги, как мне вернуть деньги, ведь получается обман уже меня сумма 2400.

22.01.2017, 09:55

Доброе утро. Если вас не устраивает услуги юридические компании, который вам оказывают, вы можете написать выхода раз письменную претензию и требовать расторжения договора и возврата денежных средств.

22.01.2017, 09:57

--- Здравствуйте, обращайтесь к ним с письменной претензией и просите вернуть деньги за не надлежащее оказание услуги, в противном случае, вы их взыщите в суде. Удачи Вам и всего хорошего.

22.01.2017, 09:58

Причем составляют письмо и взяли деньги, как мне вернуть деньги, ведь получается обман уже меня сумма 2400
-если вы согласились, то доказать то,что вас обманули будет сложно.

Они могут сказать, что вы не так их поняли, но на все согласились.

22.01.2017, 09:59

За ваши деньги - компания и выполнила ваш каприз.

Она не от нашего сайта и где вы ее нашли - не понятно

Вы ни мне, ни Лигостаевой даже спасибо за наше бесплатный ответ не оставили. Видно, вам не нравится наша горькая правда.

Вот за сладкие песни денежки и заплатили. Через суд их возращайте с компании.

Матпомощь вам не положена.

22.01.2017, 10:01