Сроки вступления в силу решения суда - возможность подачи жалобы

Когда вступает в силу решение суда и успею ли я подать жалобу на решение, если окончательное решение изготовлено 28 декабря 2016 а сообщили мне только 16 января что решение готово. Суд был 23 декабря.
Лучший ответ

Здравствуйте!

По установленному сроку (один месяц) Вы успеваете.

Успеете ли подготовить жалобу, это другой вопрос.

Если сомневаетесь, поручите подготовку специалисту.

Добрый вечер. 29 января решение вступает в законную силу так как у вас еще есть время для подачи апелляционной жалобы. Всего хорошего приятного вечера.

Добрый вечер, Елена. Срок, в течении которого Вы можете подать апелляционную жалобу начинает исчисляться с момента изготовления решения суда в окончательной форме и составляет месяц.