Вступление в силу и утрата возможности подачи апелляции по решению районного суда, изготовленному 23 декабря 2014 года.
Прошел суд в районном суде. Решение в окончательной форме изготовлено 23 декабря 2014 года. Когда оно вступает в силу и пропадает возможность подачи апелляции?
По изложенному Вами решение вступило в силу 23 января 2014 г. Вы вправе подать апелляционную жалобу совместно с ходатайством о восстановлении пропущенного срока на подачу жалобы, далее вопрос будет решаться судом, вынесшим решение.
На обжалование дается месяц.
Здравствуйте! 30 дней дается на вступление решения суда в силу.
Срок для подачи апелляции истек 24.01.2015 года
Какая именно дата?
Решение районного суда можно обжаловать в суд апелляционной инстанции в течении месяца со дня изготовления мотивированного решения. В Вашем случае до 23.01.2015 г.
Но если копия решения суда выдана не своевременно, то подайте жалобу в течении месяца со дня вручения Вам копии решения, при подаче апелляционной жалобы, подайте одновременно заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока на подачу жалобы.
Здравствуйте.
срок подачи истекает 24.01.2015