Находится ли в 2014 году собственность, чтобы вычесть оставшиеся 260 тыс. рублей при покупке второй квартиры?
В 2007 году приобрела квартиру стоимостью менее 2 млн. рублей. Выбрала 13% от ее стоимости по НДФЛ. В 2014 году приобрела еще одну квартиру в новостройке. Сначала был договор об участии в долевом строительстве, потом получила св-во о собственности. Могу ли я добрать вычитом оставшиеся от 260 тыс второй квартирой? В налоговой сказали, что не могу, потому что первая квартира была приобретена ранее 2015 года. В законе конкретных дат не нашла.
Доброго времени суток! Отказ налоговой службы РФ правомерен. Повторно вычет не предоставляется. Ст.220 Налогового кодекса. Добрать налог возможно, если обе покупки были после 1 января 2014