Передача телефона мужу в изолятор - что может ждать за это и возможные последствия

Вопрос №12017968 из г. Самара
опубликован 18.01.2017, 19:36
Что мне будет за то что я хотела передать телефон мужу в изолятор, с меня взяли обьяснительную и с ней приложили телефон. Имеют ли они не дать свидание? Уголовное дело на меня не заведует?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если речь идет об уголовном деле и если обвиняемый находится под стражей, то дело назначается в течение двух недель, с момента поступления дела в суд.

18.01.2017, 21:41

Имеют ли они не дать свидание? Уголовное дело на меня не заведует?
Добрый вечер. Вас подвергнут административному наказанию. Скорее всего, лишат права на свидание.

18.01.2017, 20:00

Статья 227. Полномочия судьи по поступившему в суд уголовному делу

1. По поступившему уголовному делу судья принимает одно из следующих решений:

1) о направлении уголовного дела по подсудности;

2) о назначении предварительного слушания;

3) о назначении судебного заседания.

2. Решение судьи оформляется постановлением, в котором указываются:

1) дата и место вынесения постановления;

2) наименование суда, фамилия и инициалы судьи, вынесшего постановление;

3) основания принятого решения.

3. Решение принимается в срок не позднее 30 суток со дня поступления уголовного дела в суд. В случае, если в суд поступает уголовное дело в отношении обвиняемого, содержащегося под стражей, судья принимает решение в срок не позднее 14 суток со дня поступления уголовного дела в суд. По просьбе стороны суд вправе предоставить ей возможность для дополнительного ознакомления с материалами уголовного дела.

Статья 233. Срок начала разбирательства в судебном заседании

1. Рассмотрение уголовного дела в судебном заседании должно быть начато не позднее 14 суток со дня вынесения судьей постановления о назначении судебного заседания, а по уголовным делам, рассматриваемым судом с участием присяжных заседателей, - не позднее 30 суток.

2. Рассмотрение уголовного дела в судебном заседании не может быть начато ранее 7 суток со дня вручения обвиняемому копии обвинительного заключения или обвинительного акта.

Т. Е. максимум 60 дней.

18.01.2017, 21:43

Могу ли я предоставить справку о беременности не следователю, а в суд?

18.01.2017, 21:15

Здравствуйте! Да, можете. Момент, когда Вы будете представлять доказательства. На Ваш выбор. Главное, до окончания судебного следствия.

18.01.2017, 21:29

Через какое время после передачи дела в суд назначают суд?

18.01.2017, 21:39