Борьба за права на недвижимость - история с поддельной продажей дома и судебным разбирательством
Еще есть проблема в судье! К сожалению есть информация (правда бездоказательная), что там все договарено!
Денис, перед началом судебного заседания заявляйте в суде отвод, но доказывать иную личную заинтересованность в исходе дела судьи вам придется доказывать в суде.
Здравствуйте. У вас есть уже адвокат. Заочное решение он уже отменил. Теперь можно признавать сделку недействительной. Или совершенной под давлением. Удачи вам.
К сожалению доказать это не возможно!
Добрый вечер!
Если у Вас есть основания сомневаться в объективности судьи, то в любом случае, отвод заявить можно. В протоколе судебного заседания это должно быть зафиксировано.
Исходя из ст.16 ГПК РФ:
Статья 16. Основания для отвода судьи
1. Мировой судья, а также судья не может рассматривать дело и подлежит отводу, если он:
1) при предыдущем рассмотрении данного дела участвовал в нем в качестве прокурора, секретаря судебного заседания, представителя, свидетеля, эксперта, специалиста, переводчика;
2) является родственником или свойственником кого-либо из лиц, участвующих в деле, либо их представителей;
3) лично, прямо или косвенно заинтересован в исходе дела либо имеются иные обстоятельства, вызывающие сомнение в его объективности и беспристрастности.
2. В состав суда, рассматривающего дело, не могут входить лица, состоящие в родстве между собой.
3. Наличие информации о внепроцессуальном обращении, поступившем судье по гражданскому делу, находящемуся в его производстве, само по себе не может рассматриваться в качестве основания для отвода судьи.