Столкновение интересов - борьба за наследство после бабушки и конфликт с ухаживавшей за ней женщиной
Около шести месяцев назад у нас умерла бабушка 90 лет. За ней ухаживала женщина. Она с ней прожила почти 10 лет. Жила с нашим отцом гражданским браком, а после смерти отца осталась ухаживать за бабушкой. За неделю до смерти она сдала бабушку в дом престарелых. Там бабушка умерла. Мы хотели ее забрать, но не успели. Похоронили ее мы за свои деньги. А потом выяснилось, что на дом написано завещание на эту женщину, а потом и дарственная. Плюс у бабушки были денежные сбережения не маленькие. На распоряжение ее счетами так же были составлены документы, чтобы эта женщина распоряжалась всем. Когда мы хотели бабушку забрать и ухаживать за ней, эта женщина подняла целый скандал-просила, чтобы мы не забирали, а теперь, получается, мы остались ни с чем. У бабушки был склероз, мы отправили ее карточку на мед. экспертизу. Если она покажет, что с такого-то года бабушка уже не могла принимать адекватные решения, мы можем получить все то, что она подписала после этого времени?
Лучший ответ
Оспорить завещание и дарственную вы можете только через суд. Нужно ходатайствовать в суде о назначении в суде посмертной судебно-психиатрической экспертизы.
полагаю, у Вас мало шансов на получение наследства. При жизни бабушки Вам не приходила мысль забрать ее к себе и заботиться о ней, зато чужая женщина смогла это сделать.