Многодетный отец хочет уволиться с работы для помощи детям в обучении - возможности финансовой поддержки и оформление долгосрочного отпуска.
Добрый день, среди оснований для прекращения трудового договора, предусмотренных главой 13 Трудового кодекса РФ, увольнение по причине необходимости помощи детям в обучении отсутсвует.
Статья 256 Трудового кодекса РФ допускает использование отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет также отцом ребенка.
По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению работника и работодателя (ч. 1 ст. 128 ТК РФ).