Княгинино, 18.01.2017, 20:33

Проблемы с оплатой коммунальных услуг - что делать, если на квитанциях числится неправильное количество прописанных лиц?

Вопрос №12018186 из г. Нижний Новгород
опубликован 18.01.2017, 20:33
Прописана в одном месте, там же оплачиваю ком. услуги. Проживаю в другом с гражданским мужем. (он прописан там один) Прислали квитанции на оплату где числится 2 человека. Пошли в сельсовет разбираться. Доказывали, что я не прописана и за все плачу по месту прописки. Доказать ни чего не могли. Что делать? Какой может закон есть? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! За подобное нарушение вы имеете право обратится Роспотребнадзор с жалобой.

Доказать ни чего не могли. Что делать? Какой может закон есть? Спасибо!

18.01.2017, 20:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте!

В ПП № 354 от 06.05.2011 года "О предоставлении коммунальных услуг.." есть возможность взимания платы с количества проживающих, при составлении определенного акта и если человек проживает более 5 дней. Зато, Вы можете попросить в своей квартире сделать перерасчет (если там установлены нормативы потребления), предоставить данную справку из сельсовета.

18.01.2017, 20:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Но в той квартире где я проживаю (но не прописана) стоят приборы учета и на газ и на све и на воду. Мы разве не должны руководствоваться ими, для чего их тогда ставят,

18.01.2017, 20:41

Здравствуйте. Раз там счетчики, значит там Вы ничего не платите. Так что, требование оплаты по месту проживания - правомерно.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

18.01.2017, 21:04

Счетчики стоят там где я проживаю на данный момент. А где зарегистрирована счетчик есть только на свет. Ни на воду, ни на газ счетчика нет и естественно я произвожу оплату по нормативу.

18.01.2017, 21:10

Здравствуйте. Ну, хорошо, здесь есть счетчики... Тогда здесь Вы по нормативу за что-то платите?

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

18.01.2017, 21:13