Куда обратиться, если мать оставила 16-летнего ребенка одного в квартире и уехала с младшим ребенком и бабушкой в другой город?

Куда надо обратится если горе мамаша оставила ребенка 16 лет, одного жить в квартире и уехала с младшим ребенком и бабушкой жить в другой город?
Лучший ответ

В отдел опеки нужно срочно обращаться и в прокуратуру. Будут разыскивать мать и решать вопрос о лишении ее родительских прав. Такое очень даже возможно. Но, ребенок 16 лет мог судом признать себя эмансипированным... Тут разбираться надо.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте! Вы у "ребенка" спросите, он наоборот радуется - это же свобода действий, родителей нет дома. Так что свою мать он благодарит. Благодарю за внимание!

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.