Возможно ли сделать остекленную лоджию на балконе без крыши при наличии сугробов и потеков?
УК отвечает за содержание и ремонт общего имущества собственников многоквартирного дома, за свое собственное имущество каждый собственник отвечает самостоятельно.
Здравствуйте Елена
Остекленную лоджию Вам никто делать не обязан. Это делает собственник квартиры и за свой счет
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Нет, лоджия это ваше имущество и вы сами должны ее реконструировать при желании, но можете настаивать на то, что бы убрали снег с крыши.
Если на балконе нет крыши и вся вода течет вниз, кто должен этим заниматься. Прочитала, что балконы относятся к общему имуществу и за самовольную установку УК может подать в суд. УК компания обязана установить крышу?
Прочитала, что балконы относятся к общему имуществу и за самовольную установку УК может подать в суд. УК компания обязана установить крышу?
Нет, не обязана. Проект многоквартирного дома не предусмотрел крышу над балконами последнего этажа.
Спасибо за быстрый ответ. Тогда получается нужно ремонтировать пол, чтобы не текло к соседям. Кто это должен делать?
Пол либо фасад дома. Письменно обращайтесь в УК, должны провести обследование, установить места протечки и устранить недостатки в рамках договора управления (за ежемесячно получаемые от потребителей средства на содержание).