LSN Messenger
Екатеринбург, 18.01.2017, 21:02

Возможно ли сделать остекленную лоджию на балконе без крыши при наличии сугробов и потеков?

Вопрос №12018384 из г. Екатеринбург
опубликован 18.01.2017, 21:02
Живу на 18 крайнем этаже, на балконе нет крыши. Сейчас лежат сугробы, что будет весной не знаю, только переехали. Соседи говорят все течет по стенам. Возможно ли сделать за счет УК не только крышу а остекленную лоджию.
Лучший ответ
Рекомендуется

УК отвечает за содержание и ремонт общего имущества собственников многоквартирного дома, за свое собственное имущество каждый собственник отвечает самостоятельно.

18.01.2017, 21:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте Елена

Остекленную лоджию Вам никто делать не обязан. Это делает собственник квартиры и за свой счет

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

18.01.2017, 21:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Нет, лоджия это ваше имущество и вы сами должны ее реконструировать при желании, но можете настаивать на то, что бы убрали снег с крыши.

18.01.2017, 21:39

Если на балконе нет крыши и вся вода течет вниз, кто должен этим заниматься. Прочитала, что балконы относятся к общему имуществу и за самовольную установку УК может подать в суд. УК компания обязана установить крышу?

18.01.2017, 21:19

Прочитала, что балконы относятся к общему имуществу и за самовольную установку УК может подать в суд. УК компания обязана установить крышу?

Нет, не обязана. Проект многоквартирного дома не предусмотрел крышу над балконами последнего этажа.

18.01.2017, 21:26

Спасибо за быстрый ответ. Тогда получается нужно ремонтировать пол, чтобы не текло к соседям. Кто это должен делать?

18.01.2017, 21:34

Пол либо фасад дома. Письменно обращайтесь в УК, должны провести обследование, установить места протечки и устранить недостатки в рамках договора управления (за ежемесячно получаемые от потребителей средства на содержание).

18.01.2017, 21:39