Можно ли выйти замуж за сына руководителя, если работаешь в государственном учреждении?
Здравствуйте Мария. Действующее законодательство, на сегодняшний день не содержит прямого запрета на совместную службу близких родственников. Но существуют рекомендательные письма которые не РЕКОМЕНДУЮТ совместную работу.
Здравствуйте. Выйти замуж при условии вашей дееспособности и отсутствие у вас зарегистрированного брака вы можете. А вот сможете ли вы с мужем работать в одном министерстве или нет Вам лучше уточнить в отделе кадров.
Только при условия если он вас замуж возьмет. А так вообще то у нас брак не зависит сейчас от родителей и их должностей в государственных органах.
Подписывая все документы, инструкции и регламент, я читала, что госслужащий не имеет право иметь в непосредственном подчинении близких родственников. Получится, что мой начальник станет мне свекром. Будут у нас одинаковые фамилии. Будет ли он считаться близким родственником? Считается ли то, что родственниками мы изначально не были и я не могу увольться из за того, что выхожу замуж за его сына так как беременна и мне скоро в декрет, и свекор тоже не хочет терять работу. И между нами есть ещё руководитель это заведующая моим отделом, она мой руководитель непосредственный. А он начальник управления, то есть между нами есть ещё руководящее звено. Я не на госслужбе, он не в моём подчинении, меня не уволят. А вот что будет с ним?
Добрый вечер. Законодатель запрещает родственные связи на госслужбе в прямом подчинении, либо когда начальник - и главный бухгалтер родственники. В других случаях на усмотрение руководства.