Нарушение рабочего графика и несоблюдение минимальных двойных оплат - что делать?
Весьма эффективный способ - обратиться в трудовую инспекцию. Заявление в свободной форме иногда можно написать прямо на сайте. На его основании будет проведена проверка, по итогам которой (в случае если нарушение закона имеет место) в отношении работодателя будут применены санкции. Кроме того, специалисты инспекции помогут вам составить необходимые документы для обращения в суд. Также полезно будет обратиться в прокуратуру. В соответствии с федеральным законом "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" заявление должно быть рассмотрено в течение 30 дней.
---Здравствуйте, обратитесь с жалобами в ГИТ и в прокуратуру, они проведут совместные проверки и вынесут предписание работодателю. Удачи Вам и всего хорошего.