Определение срока владения квартирой при продаже после использования ипотеки и выделения долей детям
В Декабре 2012 была куплена квартира за 1550000, из них иппотека 500000. Часть погашена маткапиталом, часть досрочно в феврале 2016. В декабре 2016 выделены доли детям, перед продажей квартиры. Будет ли считаться что квартира в собственности менее 3 лет?
Течение срока владения недвижимым имуществом начинается со дня регистрации права собственности. Если приобрели квартиру в 2012, то владеете более трех лет.
Для продажи понадобится разрешение органа опеки и попечительства, т.к. в числе собственников имеются несовершеннолетние.