Законность требования госприроднадзора о возмещении ущерба после наложения штрафа - юридические аспекты
У меня такой вопрос. Мне госприроднадзор в июле выдал постановление о назначении административного наказания, где постановил наложить на меня штраф 2500 рублей, а сейчас прислал спустя 5 месяцев требование о возмещении вреда, причиненного окружающей среде. Законно ли это? Если на меня накладывался только штраф по административному делу?
Законно, это иной вид ответственности - гражданско-правовой со спецификой природоресурсных отношений. Необходимо разобраться, правильно ли рассчитан размер возмещения, если неправильно, необходимо обжаловать данное предписание в суд.