И узнала, что без моего согласия брат прописал свою жену в нашу долевую квартиру, я проживаю в другом городе.
Я получила наследство в двухкомнатной квартире в разных долях. И узнала, что без моего согласия брат прописал свою жену в нашу долевую квартиру, я проживаю в другом городе. Как он это сделал, по какому документу? Имеет ли он на это право?
Елена, здравствуйте! Нет, супругу брата не имели право зарегистрировать в Вашу квартиру без Вашего согласия. Возможно, брат подарил ей часть своей доли в праве собственности на квартиру, и она зарегистрировалась, как сособственник? Если нет, то Вы имеете право обратиться в суд с иском о признании ее не приобретшей право пользования жилым помещением и выселении.
С уважением,
Харченко О.В.