Риски для квартиры при неуплате займа и угрозах судебного иска

Взяла займ по залог квартиры, но два месяца не платила, грозятся написать на меня заявление в суд. Что может грозить квартире? Подписан только договор займ, а не купли-продажи.
Лучший ответ

Зяла займ по залог квартиры, но два месяца не платила, грозятся написать на меня заявление в суд. Что может грозить квартире? Подписан только договор займ, а не купли-продажи.

Здравствуйте. Для ответа на вопрос нужно ознакомиться с договором. В целом, с квартирой лучше не играть, и как можно скорее обратиться за помощью к адвокату.

Добрый день, если вы указали в договоре квартиру в качестве залога, то на нее могут обратить взыскание в случае неуплаты долга. Всего доброго!