LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Узловая, 24.01.2011, 22:54

Основания экспертизы материалов.

Вопрос №1201908 из г. Донской
опубликован 24.01.2011, 22:54
Головное дело закрыли на основании автодорожной экспертизы. Мы не согласны с материалами на основании которых она основанна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Алексей, я вам уже отвечал на ваш вопрос. Повторяю, вы имеете право знакомиться с материалами дела, фотографировать их. Напишите письменное заявление о предоставлении уголовного дела.

25.01.2011, 11:12

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Алексей, потерпевший имеет право ознакомиться со всеми материалами уголовного дела, снимать копии документов, фотографировать их.

24.01.2011, 23:19

В этом случае ознакомиться с материалами дела Вы не сможете. Можно лишь обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в порядке ст.125 УПК РФ. Что касается экспертизы, пожалуйста, уточните

25.01.2011, 00:25

Нет, результаты экспертизы не оспариваются. Возможно только проведение другой экспертизы, но если дело закрыто, то это не реально. Копии материалов надо запросить у начальника того отдела, где велось следствие. Закрытое дело можно вернуть на доследование, если написать жалобу в прокуратуру района, где произошло ДТП, в которой подробно расписать все моменты, с которыми Вы не согласны. Но следует помнить и о том, что даже при отсутствии вины водитель (как владелец источника повышенной опасности) несет ответственность за причинение вреда жизни и здоровью. Удачи.

25.01.2011, 00:28

Алексей!

ПОдайте жалобу в прокуратуру об отмене постановления о прекращении угловного дела и в ней изложите основания, по которым Вы не согласны с выводами экспертизы, сформулируйте дополнительные вопросы эксперту и попросите провести повторную экспертизу.

Пригласите адвоката по автотранспортным делам, который поможет Вам это сделать.

Успехов Вам.

Баранникова Татьяна Николаевна

25.01.2011, 07:00

А можно оспорить результаты экспертизы и как?

25.01.2011, 00:14

А можно ли оспорить результаты экспертизы икак?

25.01.2011, 00:20

Экспертиза производилась на основании показаний пьяного водителяю.ПОГОДНЫЕ УСЛОВИЯ были учтены не все и вопросы к экспертам ставились не корректно

25.01.2011, 04:45