Санкт-Петербург, 19.01.2017, 00:35

После окончания условного срока брату завели новое уголовное дело - что ему грозит и будет ли добавлен предыдущий срок?

Вопрос №12019161 из г. Санкт-Петербург
опубликован 19.01.2017, 00:35
Брат был на условном сроке, сейчас он закончился уже как 4 месяца назад. Сейчач неделю назад на него завели уголовное дело. Что ему гразит? Добавят ли ему к новому сроку (если дело дойдет до суда и осудят) тот старый, ведь на момент совершения преступления у него был условный срок, но он погашен. Благодарю за отве.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если он совершил преступление в период, когда условный срок еще не закончился, то это будет учтено при назначении наказания. Это рецидив.

19.01.2017, 01:13
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Что-то Вы путано излагаете. Если условный срок у брата закончился на момент совершения преступления, то он совершил преступление, будучи юридически несудимым. Поэтому рецидива преступления у него не будет, и добавить ничего не должны. Другое дело, что именно он вообще совершил, в чем его обвиняют, на какой стадии дело и иные обстоятельства. Брату лучше подумать о поиске адвоката.

19.01.2017, 00:52

Если на момент совершения последнего преступления испытательный срок по прошлому приговору закончился, что Вашего брата осудят, как лицо, ранее не судимое и прошлый приговор учитываться не будет.

19.01.2017, 10:45

Условный срок брата закончился 09.09.16 а дело завели сейчас в январе 2017, что он совершил что то в марте 2016

19.01.2017, 01:03

Тогда ситуация хуже. Может быть рецидив как отягчающее обстоятельство. Однако все же желательно знать, за что он был осужден ранее и что совершил сейчас. Брату или Вам - к адвокату. Дистанционно Вашему брату не помочь. Никак. Вообще.

19.01.2017, 01:10

Ищите адвоката. Заочно Вам здесь не помочь на сайте. Нужно смотреть, что за статьи и какие обстоятельства. Есть вероятность реальный срок получить, поэтому - к адвокату очно.

19.01.2017, 01:15

Мы не гадалки и гадать не умеем. Вашему брату поможет только реальная помощь адвоката. Обращайтесь к адвокату и заключайте соглашение.

19.01.2017, 01:15