Оплата за детский сад не дошла из-за обанкротившегося банка - должна ли я платить повторно?
Нет, Вы ничего платить не должны повторно. Предоставьте квитанции об оплате. И пишите претензию в банк. Было бы неплохо в суд на банк подать и взыскать неустойку за пользование вашими денежными средствами.
Добрый вечер. Если оплата в детский сад не поступила, заведующая права. Вам следует разбираться с банком самостоятельно. А за садик придется заплатить.
Если руководство детского сада своевременно Вас не предупредило об изменении реквизитов для оплаты, то Вы не несете риск неоплаты в связи с банкротством банка. Обратитесь с жалобой в прокуратуру и управление образования.
Детсад в лице управления образования в этом случае должен становится в реестр кредиторов банка и взыскивать задолженность.