Правомерность действий психиатра и ситуация с бесплатными таблетками для пациента, после выписки из психиатрической больницы
Человек, сразу после выписки из психиатрической больницы пришёл на приём к психиатру, в диспансер, вместе с матерью. Мать послали за лекарствами, в аптеку, которая находится рядом, в помещении диспансера. В это время психиатр дал что-то подписать человеку, сказал, это чтобы таблетки бесплатно давали... Человек не отдавал себе отчёт, что подписал, и ни разу не приходил за этими бесплатными таблетками, не было нужды в препаратах. Правомерны ли действия психиатра? Что это была за бумага? Чтобы психиатр имел бесплатные таблетки, дорогостоящие, например, и продавал их?
С уважением. Спасибо за ответы.
Добрый вечер. Чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо знать что именно подписал пациент. Обратитесь с жалобой в главному врачу лечебного учреждения.
Доброго времени суток. Неизвестно что он подписал и сейчас трудно что-то доказать. А если вы говорите что пациент был в неадеквате, то может он и не подписывал ничего (так психиатр может сказать).
Вообще то любую бумагу которую вы подписываете надобно сначала прочесть, иначе так можно подписать и договор дарения своей квартиры.